Морфологический разбор прилагательного

Морфологический разбор имени прилагательного
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ИМЕНИ ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО

Описание урока

Интегрированный урок русского языка и родного края в 6 классе «Морфологический разбор прилагательного«. Урок построен в нетрадиционной формеурок-путешествие — и не требует сложной подготовки со стороны учителя. На уроке дети не только научатся делать морфологический разбор, но и узнают много нового о своей малой родине.

Конспект и презентацию вы можете скачать по ссылке ниже.

Конспект урока «Морфологический разбор прилагательного»

Это уникальное синтетическое задание. Оно легко позволяет определить пробелы в знаниях ученика и указывает, какая тема была в свое время недоучена или забыта.

http://blogoshkole.ru/wp-content/uploads/2019/12/morfologicheskij-razbor-imeni-prilagatelnogo-1.docx

Презентация к уроку «Морфологический разбор прилагательного»

Эффективнее усваивается тема урока, если она заинтересует ученика. Без привлечения средств наглядности урок не будет интересен и увлекателен. Представленная вам презентация, сопровождает урок на всех этапах. Главное её достоинство в том, что в процессе урока дается не только учебный материал, но и повторяются темы предыдущих уроков, а в процессе изучения проходит виртуальная экскурсия по Крымскому полуострову.

Инна Савицкая

Я учитель русского языка и литературы. Очень люблю свою профессию. Всегда с удовольствием общаюсь с детьми. Считаю, что не только я их учу, но и они учат меня.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика