По секрету от взрослых

po-sekretu-ot-vzroslh

по секрету от взрослых

Здравствуйте, ребята! Мне удивительно повезло – я всю свою жизнь занималась делом, которое мне очень нравится – работала с детьми. Начиная свою педагогическую практику, я считала, что учу, позже я поняла, что учат меня. Учат жизни. Благодаря общению с вашими сверстниками остаюсь молодой и оптимистично настроенной. Но, пройдя свою жизнь, я поняла, что неизбежно каждый подросток сталкивается с определенными проблемами, которые ему сложно решить самому.

     Еще совсем недавно вы и не подозревали о существовании таких проблем как «Хорошо ли я выгляжу?», «Каким должен быть подарок?», «Как реагировать, если мальчик дернул за косу?» или «Сигарета в руках это круто?», «Стоит ли соглашаться пить спиртное, если ты не хочешь и как от этого отказаться?», «Хочу сделать пирсинг, а мама не разрешает, что делать?». Совсем недавно многое за вас решали родители. А сейчас вы заметно подросли, и, что вполне естественно, стали более самостоятельны в своих поступках и действиях. Но, сразу же возникла и масса вопросов, которые вы порой затрудняетесь решить или решаете так неумело, что вызываете либо упреки со стороны взрослых, либо, что еще хуже, насмешки со стороны своих же сверстников и сверстниц! А ведь вы вроде бы ведете себя так, как вели до сих пор. И держитесь так же.

     Объясняется все просто. Изменились, повзрослели вы – изменилось и отношение к вам окружающих. Повысились требования. Теперь уже никого не умиляет размазанная по вашим щекам каша и никого не радует ваш чересчур веселый, а точнее, чересчур громкий смех в транспорте или в общественном месте. Что прощалось малышу – уже не прощается таким, как вы. Между тем мнение окружающих людей далеко не безразлично вам, как, впрочем, и остальным людям (даже тем, кто утверждает обратное).

      Как же избежать лишних упреков, одергиваний, насмешек? Как стать обаятельным? Сделать правильный выбор? Как поднять вашу популярность, склонить людей к вашей точке зрения? Все это и многое другое мы можем решить с вами на нашем сайте. Обращайтесь с вопросами, рассказывайте свои истории, делитесь проблемами – я и мои помощники (ваши сверстники и мои друзья) постараемся помочь вам или поддержать в сложной ситуации.

     Возможно, ваши истории помогут кому то из сверстников решить жизненно важную проблему, а возможно вам помогут наши советы.

     Я приглашаю вас к сотрудничеству и откровенному разговору.

Яндекс.Метрика