Справка-сообщение о работе проведенной с трудным подростком

 

ОТЧЕТ

Керченской общеобразовательной школы I-III ступеней №___

Керченского городского совета Автономной Республики Крым

о проделанной индивидуальной работе с учащимся 10 класса

Васильевым Романом Сергеевичем

 

 С целью профилактики противоправного поведения учащихся в сентябре 20__/20__ учебного года в школе реализуется проект «Найди себя сам!», одна из задач которого «Развитие навыков поведения, обеспечивающих здоровый образ жизни, препятствующих курению, употреблению алкоголя, наркотиков». В марте 20__ года классными руководителями проведены внеклассные мероприятия «Правонарушение и преступление», повторно с учащимися 7-11 классов изучены нормативные документы по ограничению табакокурения и употребления алкоголя. На родительских собраниях в марте 20__ повторно изучена ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Об ответственности родителей или лиц их заменяющих за воспитание детей», рассмотрен вопрос об ответственности подростков перед законом, повторно проведена консультационная работа с родителями о необходимости организации занятости детей во внеурочное время в кружках секциях.

С целью профилактики противоправного поведения Васильева Р. и разрешения кризисной ситуации решением педагогического совета от 31.08.2009 №16 семья Васильева Романа поставлена на внутришкольный учет – мальчик проживает с бабушкой, мать не занимается воспитанием сына. Организовано психолого-педагогическое сопровождение семьи, за учащимся закреплены представители педагогической и родительской общественности. С подростком проводится целенаправленная индивидуальная работа закрепленным педагогом, классным руководителем, психологом. Проводятся рейды «Семья».

С целью разрешения кризисной ситуации в семье подростка администрацией школы направлена информация в Службу по делам детей (от 21.02.__) и в Керченский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи (вх. №126/01-03 от 26.02.__).

По факту произошедшего была проведена следующая работа:

  • 03.__ беседа с Васильевым Р. «Ответственность за свои поступки в школе, семье, общественных местах»;
  • 03.__ поступок Васильева Р. рассмотрен на общешкольном Совете профилактики.

Директор школы

ОТЧЕТ

Керченской общеобразовательной школы I-III ступеней №5 Керченского городского совета Автономной Республики Крым

о проделанной индивидуальной работе с учащимся 10 класса

______________________________

 

С целью профилактики правонарушений и бродяжничества в ученической среде в сентябре 20___/20__ учебного года в рамках родительских лекториев была проведена беседа: «Роль родителей в организации досуга ребенка», организована работа с родителями с целью привлечения детей к занятиям в кружках и секциях. Организованы встречи с руководителем кружка каратэ-до _____________ и инструктором по плаванию _______________. На сайте школы размещена информация о кружках и секциях работающих на базе КГЦДЮТ, а также о кружках, работающих на базе школы, с указанием данных о руководителях кружков и времени работы. 19.09.2012 проведен «Правовой лекторий для родителей» лейтенантом ОКМДДМ 3 ГУ_____________ и лекторий «Семейный кодекс Украины. Общие положения» старшим лейтенантом ОКМДДМ 3 ГУ ___________

По факту произошедшего была проведена следующая работа:

  • 08.12 беседа с матерью с целью оказания педагогической помощи родителям в профилактике противоправного поведения подростка
  • 09.12 беседа с ___________ «Ответственность за свои поступки в школе, семье, общественных местах»
  • Организована занятость Вадима в секции легкой атлетики на стадионе им. 50 лет октября и в секции баскетбола во Дворце спорта.
  • Классным руководителем организовано педагогическое сопровождение _____________ и его семьи.

Директор школы

Инна Савицкая

Я учитель русского языка и литературы. Очень люблю свою профессию. Всегда с удовольствием общаюсь с детьми. Считаю, что не только я их учу, но и они учат меня.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика