Патриотическое воспитание

patriotitchescoe-vospitanie

патриотическое воспитание

В последнее время в воспитательной работе уделяют внимание патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи. Следует отметить, что направление деятельности педагогов школ в патриотическом воспитании всегда было актуальным и важным, занимало ведущее положение, но еще недавно оно недостаточно было востребовано обществом, обделено должным вниманием со стороны государства, хотя и общественные, и государственные структуры сетовали на отсутствие системы патриотического воспитания.

Показателем стабильности развития патриотического воспитания за последние годы стало широкое и значимое празднование Победы, в подготовке и проведении мероприятий в рамках данных празднований которого одно из ведущих мест занимают образовательные учреждения страны, показывая, что молодому поколению близки, дороги и понятны патриотические традиции героической национальной истории.

patriotithescoe-vospitanie

патриотическое воспитание

Накопленный опыт патриотическое воспитание в школе и намеченные государственной программой ориентиры дают возможность педагогам образовательных учреждений выстроить систематическую работу по воспитанию патриотизма.

Однако, начинать работу в любой школе, как и продолжать ее, необходимо с определения уровня патриотического воспитания молодежи в младшей, средней и старшей школе. На основании полученных в результате анкетирования данных можно строить дальнейшую работу. В данной статье предлагаю вам несложные анкеты, которые вы можете скачать по приведенным ниже ссылкам.

 https://yadi.sk/i/pau4pB4ycR7Kk

https://yadi.sk/i/rAbSi7pNcR87j

https://yadi.sk/i/cW1Cux2GcR89Z

Надеемся, что материал приведенный в нашей статье послужит теоретической и практической основой для педагогов всех образовательных учреждений в их нелегком, но интересном, творческом процессе воспитания подрастающего поколения. Ведь то, что каждый педагог вложит в наших ребят сегодня, завтра даст соответствующие результаты.

patriotitcheskoe-vospitanie

патриотическое воспитание

Воспитаем патриотов, деловых и здоровых людей — значит, будем уверенными и в развитии и становлении нормального общества и сильной державы. В этом заключается государственный подход каждого педагога в деле воспитания молодежи.

Инна Савицкая

Я учитель русского языка и литературы. Очень люблю свою профессию. Всегда с удовольствием общаюсь с детьми. Считаю, что не только я их учу, но и они учат меня.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика