Конспект урока литературы в 6 классе А.С. Грин.»Алые паруса»

Конспект урока литературы в 6 классе А.С. Грин."Алые паруса"

Предлагаю вашему вниманию конспект урока литературы в 6 классе «А. Грин, «Алые паруса».

«Алые паруса» А. Грина следует прочитать тем, кто верен своей мечте и тем, кто считает, что грезы не сбываются, а мечтать бесполезно. Произведение покоряет необычными образами и волшебным сюжетом. Изучают его в 6 классе, но многие читатели возвращаются к нему во взрослом возрасте, чтобы еще раз очутиться в мире доброты и сказок. Задача учителя научить ребят верить в мечту, помочь понять, что просто мечтать бесполезно, нужно прикладывать усилия для того, чтобы твоя мечта сбылась.И конечно же, необходимо научить добру.

http://blogoshkole.ru/wp-content/uploads/2020/01/A.S.-Grin.-Rasskaz-o-pisatele.-Alye-parusa.-Pobeda-romanticheskoj-mechty-nad-realnostyu-zhizni.docx

Когда урок сопровождается презентацией, материал усваивается лучше, да и просто интереснее работать на уроке. Предлагаю вашему вниманию презентацию к уроку «Конспект урока литературы в 6 классе А.С. Грин.»Алые паруса». В презентацию можно вставить отрывок из фильма «Алые паруса»: сцена, когда Грэй встречается с Ассоль на берегу.

http://blogoshkole.ru/wp-content/uploads/2020/01/A.S.-Grin.-Rasskaz-o-pisatele.-Alye-parusa.-Pobeda-romanticheskoj-mechty-nad-realnostyu-zhizni.pptx

Инна Савицкая

Я учитель русского языка и литературы. Очень люблю свою профессию. Всегда с удовольствием общаюсь с детьми. Считаю, что не только я их учу, но и они учат меня.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика